На севере Бурятии силовики осмотрели "заминированное" здание суда

В Баунтовском районном суде опасных предметов не обнаружено

visibility 186
На севере Бурятии силовики осмотрели "заминированное" здание суда

В Бурятии сегодня, 30 августа на  электронную  почту Баунтовского  районного   суда поступило сообщение: «В ЗДАНИИ СУДА БОМБА. МЫ ПОВТОРИМ БЕСЛАН».

В суде на тот момент проходили два судебных заседания, в здании находилось 14 человек. Судебные процессы были тотчас прерваны, организована немедленная эвакуация работников  суда и посетителей, на место для оперативного реагирования незамедлительно прибыли  сотрудники экстренных служб, и оцепили территорию.

В  ходе осмотра сотрудниками полиции здания суда и прилегающей территории опасных устройств и предметов не обнаружено, Баунтовский районный суд  работает в штатном режиме, сообщает пресс-служба суда.

Кроме того, сегодня, аналогичные сообщения поступили в адрес Гусиноозёрского городского суда и Кяхтинского и Тункинского районного суда, на место также выезжали оперативные службы, здания были оцеплены, а люди эвакуированы. Взрывотехники ОМОН Росгвардии совместно с сотрудниками полиции в ходе осмотра административных зданий судов Республики Бурятия опасных устройств и предметов не обнаружили.

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика