Житель Улан-Удэ получил множественные ожоги на пожаре брусового дома

В ходе тушения возгорания один человек получил ожоги головы, шеи и кистей рук на площади 10 процентов

visibility 208
Житель Улан-Удэ получил множественные ожоги на пожаре брусового дома

За прошедшие сутки 29 августа в республике ликвидировано 5 техногенных пожаров, 4 из которых в Улан-Удэ.

Вчера в 13:25 на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о том, что из квартиры двухэтажного брусового дома по улице Денисова Октябрьского района Улан-Удэ идет плотный дым. На место выехали огнеборцы пожарно-спасательных расчетов Федеральной противопожарной службы. 

На момент прибытия первого подразделения из окна квартиры на первом этаже шел дым. Силами местного населения пожар удалось ликвидировать до прибытия пожарных. 

В ходе тушения возгорания один человек получил ожоги головы, шеи и кистей рук на площади 10% и был госпитализирован в медицинское учреждение.

В результате возгорания огнём повреждена стена в квартире на площади 2 кв.м. Предварительная причина пожара - нарушение правил эксплуатации электрооборудования.

Вечером того же дня в поселке Комушка Октябрьского района по улице Витебская горело неэксплуатируемое строение. 

На момент прибытия первого подразделения строение было полностью объято огнём. Пожарным потребовалось около 30 минут, чтобы ликвидировать открытое горение. 

В результате пожара огнем уничтожено строение на площади 80 кв. м. Предварительной причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем.

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика