Пожилую женщину до сих пор ищут спасатели в Бурятии

В период сбора дикоросов спасателям регулярно приходится отправляться на поиски потерявшихся грибников

visibility 230
Пожилую женщину до сих пор ищут спасатели в Бурятии

Во время сбора дикоросов спасатели регулярно отправляются на поиски потерявшихся грибников или сборщиков ягод и орехов.

С начала летнего периода в Бурятскую республиканскую поисково-спасательную службу поступило 19 обращений на проведение поисково-спасательных работ заблудившихся в лесу людей.

18 человек найдено, из них двое обнаружены без признаков жизни, одного человека, пожилую женщину, до сих пор ищут спасатели.

Для того, чтобы прогулка в лесной массив за дикоросами принесла не только положительные эмоции, но и была безопасной, Республиканское агентство ГО и ЧС настоятельно рекомендует жителям и гостям республики знать и соблюдать элементарные правила безопасного поведения в лесных массивах.

- Если вы заблудились, ориентируйтесь по шуму автомобильной дороги, реки. Двигайтесь по сухой местности, постарайтесь найти просеку. Любая дорога рано или поздно выведет вас к населенному пункту. Сделайте короткий звонок спасателям, по возможности сообщив им координаты, договоритесь о времени связи и дальнейшем маршруте, выключите телефон и оставайтесь на месте. Найдите открытую для обзора местность (поляна, берег реки) и ждите помощи – рекомендуют спасатели БРПСС.

Как ранее сообщал bgtrk.ru, 27 августа по уточнённой информации в километре от того места, где женщина собирала шиповник, найдена её трость. Из города Гусиноозерск в Закаменск для проведения поисково-спасательных работ выехали спасатели Бурятской Республиканской поисково-спасательной службы. Кроме того, на поиски женщины  привлечены сотрудники полиции и родственники.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика