Минздрав Бурятии проводит проверку по факту гибели ребёнка после вакцинации

Причина смерти ребёнка будет известна после окончания полной судебно-медицинской экспертизы

visibility 286
Минздрав Бурятии проводит проверку по факту гибели ребёнка после вакцинации

Сегодня, 26 августа в ряде местных СМИ и в социальных сетях прошла информация, что в одном из поликлиник Улан-Удэ после получения прививки, погиб ребёнок. 

По соответствующему факту Минздрав Бурятии проводит полную служебную проверку в городской поликлинике. Данной медицинской организацией были представлены все медицинские документы в бюро судебно-медицинской экспертизы.

В министерстве сообщили, что вакцинация ребёнка проводилась с соблюдением обязательных норм и требований. У детей, привитых вакциной этой же серии, нежелательные побочные реакции не отмечались. Причина смерти ребёнка будет известна через 10 дней после окончания полной судебно-медицинской экспертизы, включающей гистологическое и другие методы исследований.

- Медицинская общественность призывает жителей Бурятии доверять только комментариям компетентных специалистов на основе результатов экспертизы. Полагаясь на мнения пользователей сети, до завершения следственных мероприятий определять вину медицинских работников не является правильным и справедливым по отношению ко всем сторонам. мы заинтересованы в выявлении истинных причин возможных сбоев в работе медицинских организаций в целях обеспечения охраны здоровья граждан, – прокомментировали ситуацию в Минздраве Бурятии. 

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика