Бдительные улан-удэнцы не дали далеко уехать пьяному водителю

Гость из Красноярского края рассекал пьяным по улицам города

visibility 386
Бдительные улан-удэнцы не дали далеко уехать пьяному водителю

В Улан-Удэ утром, 25 августа в дежурную часть Госавтоинспекции поступило телефонное сообщение от бдительных граждан о том, что по улице Иволгинской в направлении центра города движется автомобиль «Тойота Авенсис», водитель которого, предположительно, находится в состоянии алкогольного опьянения.

Информация о нарушителе незамедлительно была передана экипажам дорожно-патрульной службы. На улице Борсоева сотрудники ГИБДД заметили указанный автомобиль, однако нарушитель проигнорировал требование полицейских об остановке и попытался скрыться. В ходе непродолжительного преследования автомобиль был заблокирован. За рулем “Тойоты” находился 48-летний пьяный мужчина. 

Сотрудникам ГИБДД житель Красноярского края пояснил, что приехал в Бурятию отдохнуть. Результат освидетельствования водителя составил 1.24 мг/л. В отношении нарушителя составлен административный материал по ч.1 ст. 12.8 КРФ об АП, автомобиль помещен на специализированную штрафстоянку, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии. 

Госавтоинспекция выражает благодарность бдительным гражданам, не оставившим без внимания опасного нарушителя и своевременно сообщившим в полицию о пьяном водителе.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика