Сознательный воришка из Улан-Удэ сам пришел в полицию с повинной

Молодой человек на берегу Байкала похитил сумку, выломав стекло иномарки

visibility 225
Сознательный воришка из Улан-Удэ сам пришел в полицию с повинной

В Бурятии 21 августа в полицию Прибайкальского района обратилась 35-летняя улан-удэнка.

Женщина сообщила, что приехала отдыхать в местность «Пески» недалеко от села Турка. Расположившись на берегу в палаточном лагере, женщина припарковала автомобиль неподалеку. Вечером семья расположилась на ночлег в палатке, а на утро улан-удэнка обнаружила, что окно в автомобиле сломано и из салона похищена дамская сумка с документами и личными вещами.

Спустя два дня в дежурную часть ОМВД России по Прибайкальскому району пришел 21-летний молодой человек, который рассказал, что совершил кражу сумки и принес похищенное.

- Злоумышленник рассказал следователю, что проживает в Улан-Удэ. В район он приехал отдохнуть с друзьями на берегу Байкала. Поздним вечером молодой человек решил прокатиться на одолженной у друга машине. Отъехав несколько километров молодой человек припарковал автомобиль и пошел по берегу озера. Присмотрев стоящий автомобиль, злоумышленник вернулся к своему авто, взял отвертку и похитил сумку, выломав стекло иномарки, – говорится в сообщении МВД по Бурятии. 

Позже, проверив содержимое сумки молодой человек не обнаружил там денежных средств на которые рассчитывал и решил спрятать похищенное в заброшенном доме. Уехав в Улан-Удэ, молодой человек решил вернуть сумку хозяйки и сознаться в преступлении. Улан-удэнец был ранее судим за квартирную кражу.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика