В Бурятии сильный ветер и град повредили крышу дома и три автомобиля

В Кяхте в результате непогоды также повреждены шесть дорог, в том числе размыло две грунтовые дороги

visibility 277
В Бурятии сильный ветер и град повредили крышу дома и три автомобиля

 В городе Кяхта вчера, 18 августа, в результате сильного ветра сорвало крышу у пятиэтажного многоквартирного жилого дома, в котором проживают 211 человек, из них 32 ребенка.

Силами управляющей компанией «Жилищник» была проведена уборка сорванных конструкций крыши, а также обследован дом на предмет повреждения квартир. По уточнённой информации, пострадавших нет. Повреждено три рядом стоящих с домом автомобиля, эвакуация населения не проводилась.

Администрация города Кяхта сформировала две группы для обследования квартир пострадавшего дома, а также других жилых зданий, социально значимых объектов и организаций.

По информации гидрометцентра, вечером 18 августа ветер достигал до 15 м/с, за 1 час выпало 49 мм осадков. 

Утром 19 августа работники АО «Оборонэнерго» восстановили электроснабжение. По предварительной информации, в результате непогоды также повреждены шесть дорог, в том числе две грунтовые дороги размыло на участках протяжённостью 200 м. На данных участках автодороги ведутся работы по отсыпке. На 13:30 обследовано 8 квартир, в которых наблюдались подтёки воды на потолках и стенах.

В связи с прошедшими осадками и для дальнейшего оперативного реагирования, на территории МО ГП «Город Кяхта» введен режим функционирования “Повышенная готовность”, сообщили в республиканском агентстве ГО и ЧС. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика