В двух районах Бурятии задержали сборщиков конопли

В республике продолжается операция «Мак»

visibility 252
В двух районах Бурятии задержали сборщиков конопли

В Бурятии в рамках операции «Мак» сотрудники наркоконтроля ОМВД России по Селенгинскому району недалеко от  Гусиноозерска в поле за заготовлением марихуаны задержали местного жителя.

У него изъяли рюкзак, в котором по заключению экспертизы находилось более 600 граммов марихуаны. 17-летний молодой человек заявил, что заготавливал запрещенное вещество для личного употребления.

От освидетельствования на предмет употребления наркотика задержанный отказался, в связи с чем в отношении него полицейскими составлен протокол по ст. 6.9 КоАП РФ.

В Иволгинском районе сотрудники полиции в селе Нижняя Иволга остановили автомобиль. При проверке документов они обратили внимание на поведение пассажира автомобиля. При досмотре у 39-мужчины в рюкзаке, автоинспекторы обнаружили более 600 граммов марихуаны. В отношении него полицейскими составлен административный протокол за отказ от освидетельствования на предмет употребления наркотика.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренные ч.2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации, сообщили в МВД по Бурятии. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика