В Улан-Удэ предстанет перед судом девушка, обвиняемая в истязании несовершеннолетней

Завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летней студентки колледжа

visibility 267
В Улан-Удэ предстанет перед судом девушка, обвиняемая в истязании несовершеннолетней

Следственным отделом по Железнодорожному району Улан-Удэ СУ СК России по Бурятии завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летней студентки колледжа. Она обвиняется в истязании, совершенном группой лиц в отношении несовершеннолетней с применением пытки, умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества и вымогательстве с применением насилия.

18 апреля 2022 года в вечернее время обвиняемая вместе с подругой, не достигшей возраста уголовной ответственности, встретила в микрорайоне «Кирзавод» несовершеннолетнюю знакомую, к которой испытывала личную неприязнь. Они отвели девушку на территорию промбазы, где стали пытать, нанесли множество ударов руками и ногами по голове, шее, туловищу, рукам и ногам.

Во время истязания обвиняемая с подругой сломали потерпевшей телефон и повредили предметы ее одежды, часть из которых подожгли, часть – порвали, причинив имущественный ущерб.

Кроме этого, нанося побои потерпевшей, обвиняемая потребовала у нее деньги в сумме 3,5 тыс. рублей, которые несовершеннолетняя пообещала отдать в будущем.

Следствием внесены представления в отдел полиции и в колледж, по месту учебы девушки, с требованиями активизировать работу среди молодежи, направленную на профилактику совершения противоправных действий.

Уголовное дело направлено в суд, сообщает Следком Бурятии. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика