"Во все тяжкие по улан-удэнски": улан-удэнец организовал нарколабораторию и оптом сбывал наркотики

38-летнему мужчине грозит пожизненное заключение

visibility 452
"Во все тяжкие по улан-удэнски": улан-удэнец организовал нарколабораторию и оптом сбывал наркотики

В Улан-Удэ в совершении особо тяжких преступлений обвиняется 38-летний местный житель.

- В ходе следствия установлено, что в 2020 году мужчина оборудовал кустарную нарколабораторию в арендованном доме, расположенном в селе Поселье Иволгинского района, для незаконного производства оптовых партий наркотиков. В  доме и гараже улан-удэнец провел вентиляцию для проветривания помещения, приобрел и установил кондиционер, увлажнитель воздуха, установил гроубокс – оборудование, регулирующий микроклимат для выращивания конопли, получил лабораторное оборудование и необходимую посуду, – сообщает пресс-служба МВД по Бурятии. 

В ходе обыска сотрудники полиции изъяли электромагнитную мешалку, стеклянные банки и колбы, в которых изготавливался наркотик, делительную воронку, электронные весы, упаковочный материал, а также  наркотические средства синтетического происхождения в особо крупном размере, прекурсоры, наркотики каннабисной группы и более 500 граммов синтетических наркотиков.

Также в помещении были обнаружены поддельный паспорт и банковские карты. Наркозаготовитель, используя  поддельное удостоверение личности, получал в почтовых отделениях и транспортных компаниях  посылки с лабораторным оборудованием, посудой, а также химические реактивы.

По данному факту следственные органы возбудили  уголовное дело по статье “Подделка, изготовление или оборот поддельных документов”. Также следователи задокументировали факты сбыта и покушение на сбыт изготовленной синтетики через Интернет.

Фигурант по уголовному делу официально нигде не работает, ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление, а также за кражу чужого имущества.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание по статье “Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов” предусматривает пожизненное лишение свободы.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика