В Бурятии любители гор продолжают теряться на Пике Любви

Спасатели в очередной раз эвакуировали заблудившихся туристов

visibility 244
В Бурятии любители гор продолжают теряться на Пике Любви

9 августа, вечером в Бурятскую республиканскую поисково-спасательную службу поступило сообщение о том, что в Тункинском районе два человека из незарегистрированной туристической группы г. Гусиноозерск не успели до темного времени суток выйти с маршрута. Туристы ориентировочно находились на тропе Пик Любви в середине подъёма ниже полосы леса.

У туристов отсутствовало снаряжение, в том числе фонари. По уточнённой информации, 19-летней девушке стало плохо. Она жаловалась на боли в области почек. 
Для оказания помощи и эвакуации обратившихся были задействованы спасатели Бурятской республиканской поисково-спасательной службы.

Прибыв на место, спасатели осмотрели пострадавшую, после чего вывели туристов в поселок Аршан. Благодаря своевременной помощи спасателей молодые люди были доставлены в населённый пункт в удовлетворительном состоянии, девушка была передана работникам скорой помощи, сообщили в агенстве ГО и ЧС Бурятии. 

Напомним, за это лето спасатели эвакуировали 57-летнюю женщину, которая повредила ногу и не могла самостоятельно передвигаться, а также двоих юношей 16 – 17 лет прибывших из г. Иркутск в Тункинский район к родственникам. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика