Житель Бурятии на поминках дяди похитил телефон у родственницы

Телефон воришка в итоге потерял

visibility 167
Житель Бурятии на поминках дяди похитил телефон у родственницы

В Баунтовском  районе суд вынес приговор в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении кражи телефона у родственницы.

В декабре  прошлого года 42-летний житель Баунтовского района присутствовал на поминках своего дяди, собрались и другие  родственники, в том числе и потерпевшая, помогавшая с  организацией поминок.

Свой мобильный телефон она оставила в кармане куртки, и обнаружила его отсутствие лишь вечером, когда собралась ехать домой. Поскольку в доме были лишь родственники, женщина попросила  поискать пропажу, даже не заподозрив, что телефон  может быть украден близкими людьми. Однако телефон, стоимостью 27 тысяч рублей, так и не нашелся, и женщина обратилась в полицию.

Следствие установило, что племянник решил своровать у тети телефон, и пользоваться им, поскольку своего у него не было. Незаметно для  окружающих он вытащил гаджет, и вскоре   ушел к знакомым. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, по дороге он постоянно падал,  и потерял украденный у тети телефон.

Подсудимый вину признал полностью, раскаялся в содеянном. Молодой человек признан виновным по статье «Кража». Ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 300 часов. Приговор не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба Баунтовского районного суда.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика