Жительница Бурятии тайно похитила чужую карту и покупала алкоголь

Злоумышленница вместе с подругой совершила шесть покупок по чужой банковской карте

visibility 197
Жительница Бурятии тайно похитила чужую карту и покупала алкоголь

В Окинском районе две местные жительницы 52 и 48 лет признаны виновными по статье «Покушение на кражу, совершенную с банковского счета, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам», сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

- Установлено, что в апреле 52-летняя жительница села Орлик, находясь в состоянии алкогольного опьянения в гостях, тайно похитила банковскую карту. В этот же вечер она предложила своей знакомой совершить кражу с банковского счета. С помощью бесконтактной оплаты женщины купили в магазине спиртное и продукты, сделав шесть покупок. В это время потерпевшая увидела уведомления о списаниях денежных средств и незамедлительно перевела оставшиеся деньги на другие счета, - говорится в сообщении.

При попытке в седьмой раз закупится в магазине, злоумышленницам было отказано в оплате в связи с недостаточностью средств. Учитывая, что обвиняемые планировали совершать покупки до того, как деньги на карте не закончатся, потерпевшей мог быть причинен материальный ущерб на сумму 9,6 тыс рублей.

Тункинский районный суд назначил виновным наказание в виде 1 года 6 месяцев и 2 лет лишения свободы условно с испытательными сроками 2 и 3 года. Приговор не вступил в законную силу.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика