Улан-удэнец позвал в гости земляка и лишился гаджета

Житель Баргузинского района украл телефон, когда хозяин дома уснул

visibility 201
Улан-удэнец позвал в гости земляка и лишился гаджета

В Улан-Удэ в полициюобратился 34-летний местный житель, который сообщил, что неизвестный похитил у него сотовый телефон стоимостью 12 тысяч рублей.

Он сообщил полицейским, что накануне к нему в гости приехал земляк из Баргузинского района, с которым они были ранее знакомы. Мужчины решили отметить встречу спиртным. Проснувшись утром, улан-удэнец не обнаружил своего гаджета, сообщили в МВД по Бурятии. 

Сотрудники уголовного розыска установили, что преступление совершил 27-летний житель Баргузинского района.

- Сельчанин рассказал, что он приехал в столицу Бурятии на заработки, но работу быстро найти не удалось. Мобильник приглянулся ему еще накануне и, улучив момент, когда хозяин гаджета уснул, злоумышленник положил его в свой карман и ушел. В дальнейшем подозреваемый продал телефон случайному встречному, а деньги потратил по своему усмотрению, – говорится в сообщении. 

Воришка ранее уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по статье “Кража”. Злоумышленник находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Причиненный ущерб потерпевшему компенсирован частично. 

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика