С начала года в Бурятии на дорогах погибли 12 пешеходов

Только за последние сутки два пешехода скончались от полученных травм

visibility 216
С начала года в Бурятии на дорогах погибли 12 пешеходов

Вчера, 4 августа  в Бурятии инспекторы ДПС выявили 306 нарушений правил дорожного движения, в том числе задержали и отстранили от права управления автомобилем 13 водителей с признаками опьянения. Камерами ЦАФАП ГИБДД зафиксировано 1 310 нарушений ПДД.

За прошедшие сутки на дорогах Бурятии зарегистрировано 20 аварий с  механическими повреждениями автомобилей, в том числе ДТП с пострадавшими. Все происшествия связаны с наездами на пешеходов.   

В Кабанском районе 66-летний водитель автомобиля «Тойота Лэнд Крузер» в поселке Селенгинск не справился с управлением и выехал за пределы проезжей части на территорию спортивной площадки, где в этот момент находился 64-летний пешеход. После чего водитель наехал на стену здания. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия, водитель доставлен в медицинское учреждение.

В Улан-Удэ 33-летний водитель автомобиля «Джип Компасс», следуя по улице Лимонова вне зоны пешеходного перехода совершил наезд на 70-летнего пешехода. В результате ДТП пожилой мужчина получил тяжелые травмы, несовместимые с жизнью, скончался до приезда бригады скорой медицинской помощи. 

Еще в двух ДТП вне зоны пешеходного перехода пострадали дети. На улице Комарова 41-летняя водитель автомобиля «Хонда Фит» совершила наезд на 11-летнего мальчика. Ребенок госпитализирован в детскую республиканскую клиническую больницу. При аналогичных обстоятельствах пострадал 7-летний пешеход на станции Дивизионная - он попал под колеса автомобиля «Митсубиши Паджеро» под управлением 73-летнего водителя. Школьник с травмами доставлен в медицинское учреждение.

Всего же, с начала года на дорогах республики с участием пешеходов зарегистрировано 111 ДТП, в результате которых 12 человек погибли и ранены 106 участников дорожного движения, в том числе 23 ребенка, сообщили в Госавтоинспекции Бурятии.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика