В пригородном районе Бурятии сельчанин дважды таранил велотренажер

На двух новых площадках в Иволгинском районе зарегистрированы случаи вандализма

visibility 202
В пригородном районе Бурятии сельчанин дважды таранил велотренажер

Этим летом во многих дворах в селах Иволгинского района появились новые спортивно-игровые площадки. Их строительству очень радуются жители близлежащих домов – теперь в шаговой доступности есть место, где можно провести время с детьми с пользой для здоровья.

К сожалению, одновременно с этой радостью жители столкнулись с новым неприятным для себя явлением. Уже на двух площадках зарегистрированы случаи вандализма, сообщает газета “Жизнь Иволги”.

В Сотниково во дворе дома 87 по ул. Трактовая сельчанин дважды ломал велотренажер, тараня его на автомобиле. В настоящее время принято решение о том, что подрядная организация приобретет новый тренажер за свои средства, которые позже восстановит нарушитель. Его личность уже установили сотрудники полиции ОМВД по Иволгинскому району.

Новая площадка в квартале Студенческий в Иволгинске также подверглась воздействию вандалов – там поломана входная металлическая дверь.

- Хочу обратиться ко всем жителям Иволгинского района! В этом году строим рекордное количество спортивно-игровых площадок, благоустраиваем дворы в селах. Все это делается, конечно же для вас и ваших детей, дорогие земляки. Многие жители просили поставить в их дворах игровые комплексы. И вот работы еще не завершены, площадки еще не введены в эксплуатацию, а уже некоторые объекты поломаны. Прошу вас бережно относиться к установленному оборудованию, соблюдать правила использования в соответствии с возрастной категорией, - обратился к жителям заместитель главы района по инфраструктуре Владимир Дашиев.

В администрации отметили, что рассматривается возможность установки на каждой площадке видеонаблюдения.

- Мы очень рады, что у нас появилась такая замечательная площадка. Спасибо большое администрации, подрядчикам. Каждый вечер здесь собираются мамы с детьми, ребята постарше и взрослые занимаются на тренажерах. Конечно, это плохо, что кто-то их ломает. Кому если не нам самим, жителям, их беречь, - выразила свое недовольство Татьяна, жительница одного из домов квартала Студенческий.


 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика