В Бурятии на Пике Любви спасли женщину

57-летняя женщина повредила ногу и не могла самостоятельно передвигаться

visibility 366
В Бурятии на Пике Любви спасли женщину

Вчера, 3 августа в горах Тункинского района в районе Пика Любви, 57-летняя женщина повредила ногу и не могла самостоятельно передвигаться. 

Для оказания помощи и эвакуации пострадавшей были задействованы спасатели Бурятской республиканской поисково-спасательной службы. Прибыв на место, они оказали пострадавшей женщине первую доврачебную помощь.

Пешком при помощи носилок спасатели доставили женщину до поселка Аршан. Благодаря своевременной помощи спасателей, женщина была доставлена в населённый пункт в удовлетворительном состоянии, сообщили в агентстве ГО и ЧС Бурятии. 

За это лето уже не первый случай, когда бурятские спасатели спускают людей с Пика любви. 

Как сообщал ранее bgtrk.ru, двое юношей 16 – 17 лет прибывшие из г. Иркутск в Тункинский район к родственникам, никого не предупредив, решили самостоятельно подняться на гору Пик любви. Передвигаясь по тропе маршрута для того, чтобы попить воды, они решили спуститься к реке Кынгарга и продолжили двигаться по склону вниз. Спустившись ещё ниже, ребята дошли до водопада, но, самостоятельно подняться и вернутся на тропу не смогли: склон горы был очень крутой и скользкий. Ребята сами обратились в службу спасения, сообщили о происшествии и своём местонахождение.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика