Экс-сотрудник районной администрации в Бурятии похитил более миллиона рублей

Бывший работник администрации Курумканского района осужден за совершение мошенничества на сумму 1,6 млн рублей

visibility 286
Экс-сотрудник районной администрации в Бурятии похитил более миллиона рублей

Прокуратура Курумканского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего работника местной администрации. Он признан виновным в совершении пяти преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

В суде установлено, что гражданин, являясь муниципальным служащим, в период с марта 2017 года по май 2019 года, используя свое служебное положение, похитил средства субсидии. Средства были выделены шести гражданам в рамках республиканских государственных программ на приобретение жилья и компенсацию затраченных собственных средств при его строительстве и ремонте.

Сумма похищенного составила 1,6 млн рублей. Кроме того, трое из граждан не имели соответствующего права на получение социальных выплат.

Баргузинский районный суд с учетом признания вины и частичного возмещения причиненного ущерба назначил виновному наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Также удовлетворен гражданский иск прокуратуры о взыскании с осужденного ущерба на сумму 1,3 млн рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика