Пятилетняя девочка в Улан-Удэ с травмами доставлена в клиническую больницу

Из-за нападения агрессивного животного ребенок получил многочисленные травмы головы и всего тела

visibility 241
Пятилетняя девочка в Улан-Удэ с травмами доставлена в клиническую больницу

В Улан-Удэ произошло очередное нападение хозяйской собаки на ребёнка.  

Сообщение о нападении поступило в ЕДДС 3 августа в 20:02. Установлено, что крупная собака породы ротвейлер с одного из дачных участков в СНТ «Профсоюзник» набросилась на пятилетнюю девочку, когда та пришла в гости. Ребёнка на скорой доставили в больницу.

В результате нападения агрессивного животного девочка получила гематому лобной области, множественные рвано-укушенные раны волосистой части головы, спины, ягодичной, бедренной поверхности, укусы верхних и нижних конечностей средней тяжести. Уточняется, что ребенок после оказания медицинской помощи отпущен на амбулаторное лечение.

- Владелец собаки установлен, специалисты Управления административного контроля проверят полноту исполнения владельцем требований законодательства об ответственном обращении с животными, после чего хозяину грозит штраф от 3 до 5 тысяч. Также, материалы дела переданы в полицию, — сообщили в Комитете городского хозяйства.

В администрации города напоминают о необходимости соблюдать правила содержания животных - выгул собак допустим только на поводке и в наморднике, а на территории участка животное должно содержаться в вольере.

Девочка получила не только физические травмы, но и психологические, которые запомнятся на всю жизнь, а хозяин отделается небольшим штрафом. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика