В Бурятии чаще всего пропадают подростки

Большая часть пропавших несовершеннолетних, это подростки от 14 до 16 лет

visibility 336
В Бурятии чаще всего пропадают подростки

С начала текущего года в Бурятии зарегистрировано 182 заявления об уходах несовершеннолетних. Местонахождение одного подростка в настоящее время не установлено, его розыск продолжается, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии. 

Как отмечают полицейские, большая часть пропавших несовершеннолетних, это подростки от 14 до 16 лет, чьи уходы, в большинстве своём, связаны с переходным возрастом. Как правило, это время уних сопровождается сложностями социализации, конфликтами в семье. Подростки также уходят за компанию с друзьями, желая самостоятельно распоряжаться своей жизнью,  либо задержавшись, просто боятся поздно возвращаться домой, опасаясь критики взрослых.

По словам полицейских, чаще всего местонахождение разыскиваемых детей устанавливается в первые сутки после поступления заявления об их пропаже в полицию. Более длительное время требуется для поиска тех подростков, которые ранее неоднократно уходили из семей и социальных учреждений.

Большое содействие в розыске пропавших детей полиции оказывают волонтёры из местного населения и поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт».

МВД Бурятии напоминает: если ваш ребенок потерялся, необходимо немедленно обратиться в ближайший отдел полиции. При обращении в ОВД возьмите с собой документы, удостоверяющие личность, и документы, содержащие сведения о пропавшем ребенке, с его фотографией. При описании ребенка обязательно укажите его приметы, наличие хронических заболеваний и опишите его одежду. Правоохранительные органы также напоминают, чем меньше прошло времени с момента его исчезновения, тем быстрее он будет найден.

В летний период полицейские призывают взрослых, говорить с детьми о правилах поведения на улице и дома, на отдыхе у водоемов и в детских лагерях для их же безопасности. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика