В Бурятии парень угнал из улуса мотоцикл

Вор был наслышан, что в Санаге большинство местных жителей передвигается на мотоциклах

visibility 270
В Бурятии парень угнал из улуса мотоцикл

В г. Закаменске сотрудники ГИБДД задержали 18-летнего мотоциклиста. Молодой человек без права управления находился за рулем в состоянии опьянения.

Более того, выяснилось, что мототранспорт числится в розыске: ранее он был похищен у 65-летнего жителя улуса Санага, расположенного в 100 километрах от города, сообщили в МВД по Бурятии. 

Молодой человек признался в краже. Он рассказал, что был наслышан о том, что в Санаге большинство местных жителей передвигается на мотоциклах. Тогда он возжелав заиметь в своём распоряжении «железного коня», парень в середине мая на попутках направился в улус. Переночевав в лесном массиве, он днем с горы стал высматривать подходящее для кражи мототранспортное средство.

После чего ночью проник в ограду одного из местных жителей, чей дом не охранялся сторожевой собакой, и найденной в ограде металлической трубой сорвал с гаража навесной замок. Похищенную технику злоумышленник, чтобы не создавать шум, укатил подальше от места происшествия, затем завёл и направился домой. В Закаменске он спустя некоторое время и был остановлен сотрудниками ДПС.

Ранее парень уже попадал в поле зрения правоохранительных органов. Обучается в техникуме. Возбуждено уголовное дело по  статье “Кража” Уголовного кодекса РФ. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика