40-летний контрактник из Бурятии погиб на Украине

Занданов Жаргал Дашеевич родился в селе Толтой Тункинского района

visibility 673
40-летний контрактник из Бурятии погиб на Украине

У него осталось трое детей. Во время объявленной на Украине специальной военной операции погиб 40-летний Жаргал Занданов из Бурятии. Его жизнь оборвалась 20 июля от вражеской пули, сообщается в вайбер-чате «Тунка-инфо.24/7».

Жаргал Дашеевич родился в тункинском селе Толтой 7 ноября 1981 года. Учился в местной школе, активно участвовал во школьных и районных мероприятиях. Увлекался спортом – посещал секции борьбы, футбола и волейбола, а также детский образцовый фольклорный ансамбль «Хэнгэргэ».

Его характеризуют как отзывчивого, дружелюбного и смелого человека. Он был лидером среди своих друзей, сверстников и одноклассников и пользовался большим уважением у односельчан. После школы ушёл в армию. С 2003 года работал в УФСИН в Якутии младшим инспектором отдела безопасности.

Для выполнения служебно-боевых задач был командирован в Чеченскую республику в составе 46-ой бригады оперативного назначения внутренних войск МВД. За безупречную службу в ходе контртеррористической операции на Кавказе его наградили медалями «Участник боевых действий на Северном Кавказе», «За боевые отличия», «За отличие в службе III степени», а также медалью маршала Советского Союза Жукова.

На Украину он отправился весной 2022-го. Сослуживцы запомнили его как стойкого, сдержанного, честного, отважного и надёжного товарища. Глава Тункинского района Чингис Маншеев принёс соболезнования близким и родным военного. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика