В Бурятии 20-летний парень убил своего собутыльника

После застолья молодой человек нанес собутыльнику ножевые ранения в шею

visibility 353
В Бурятии 20-летний парень убил своего собутыльника

В поселке Саган-Нур в квартире одного из домов было обнаружено тело 32-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – колото-резаными ранениями шеи. Следователи Мухоршибирского межрайонного отдела по данному факту возбудили уголовное дело по статье “Убийство”, сообщает пресс-служба  СУ СК России по Бурятии.

На месте происшествия был задержан 20-летний молодой человек, в компании с которым потерпевший употреблял спиртные напитки. На допросе он дал подробные показания об обстоятельствах расправы. На основании собранных  доказательств ему уже предъявлено обвинение. 

- По данным следствия, обвиняемый проживал в квартире одного из домов в поселке Саган-Нур. 26 июля вечером к нему в гости пришел знакомый, с которым они стали распивать спиртные напитки. Около полуночи во время застолья молодой человек вдруг вспомнил, что гость когда-то брал у него в долг небольшую сумму и не отдал. Из-за претензий между собутыльниками произошла ссора, переросшая в потасовку, в конце которой, когда гость уже перестал защищаться и пытался покинуть квартиру, обвиняемый внезапно схватил кухонный нож и нанес им удары в шею противника. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия, – говорится в сообщении. 

После случившегося молодой человек сбегал в близлежащий лес, где избавился от орудия преступления. Но затем вернулся домой и позвонил отцу, который передал сообщение о происшествии в скорую медицинскую помощь и правоохранительные органы.  

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде содержания под стражей. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика