В Бурятии школьник украл сабвуфер у односельчанина

Парень поменял корпус на оборудовании, но уйти от ответственности ему это не помогло

visibility 204
В Бурятии школьник украл сабвуфер у односельчанина

В Баргузинском районе к полицейским с заявлением о краже обратился 71-летний житель села Баргузин. Он рассказал, что неизвестный ночью похитил из ограды его дома сабвуфер. Ущерб пожилой мужчина оценил в 18 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии. 

Сельчанин во время хозяйственных работ включал на улице музыку, разместив на крыльце своего дома музыкальный центр, колонки и сабвуфер. Музыкальная техника привлекла 17-летнего молодого человека, который и совершил кражу. Хотя парень поменял корпус на оборудовании, уйти от ответственности ему это не помогло.

Он признался полицейским, что приметил музыкальную технику через открытую калитку еще две недели назад, когда проходил мимо дома потерпевшего. Идея же похитить чужое имущество злоумышленнику пришла позже. Школьник без труда проник в чужой двор - дверь оказалась не заперта, а сторожевой собаки у хозяев не было.  

Отмечается, что в марте несовершеннолетний был осужден к штрафу за угон автомобиля и состоит на профилактическом учёте в ПДН.

Сабвуфер у школьника изъяли и вернули владельцу. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ “Кража”. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика