В Улан-Удэ из открытой квартиры вор забрал телевизор

Улан-удэнка не закрыла дверь и стала жертвой злоумышленника

visibility 238
В Улан-Удэ из открытой квартиры вор забрал телевизор

В Улан-Удэ полицию Октябрьского района обратилась 45-летняя горожанка, которая рассказала, что из ее квартиры пропал плазменный телевизор.

Ущерб семейному бюджету составил около 41 тысячи рублей. Женщина рассказала, что выходила из дома к своей приятельнице, оставив при этом дверь открытой,так как незадолго до происшествия у нее сломался замок, сообщает пресс0служба МВД по Бурятии. 

- К расследованию подключились сотрудники уголовного розыска. Они выяснили, что к пропаже имущества причастен 32-летний знакомый хозяйки квартиры. Задержанный пояснил, что случайно пришел к потерпевшей, но увидел, что дверь в квартиру не заперта, а в жилище никого нет. Тогда он забрал телевизор и ушел. Похищенное мужчина сдал в одну из скупок города, а вырученные деньги – 7500 рублей – потратил по своему усмотрению. В ходе расследования стало известно, что на обратном пути подозреваемый попал в объектив видеокамеры, расположенной неподалеку от места происшествия и позднее был опознан, – говорится в сообщении.

Выяснилось, что злоумышленник нигде не работает, и ранее уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по статье “Кража” УК РФ. 

Похищенное имущество изъяли и вернули законной владелице. Мужчина находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика