В Улан-Удэ задержали вора, которого искали с весны

Злоумышленник в один из мартовских дней похитил инструменты

visibility 340
В Улан-Удэ задержали вора, которого искали с весны

В Улан-Удэ в марте этого года в полицию Железнодорожного района обратился 85-летний местный житель, который рассказал, что в его дом пробрался злоумышленник. Добычей неизвестного стали различные инструменты. Ущерб составил около 19 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии. 

Преступление было совершено в условиях неочевидности и долгое время оставалось нераскрытым, однако оперативники не прекращали работу по нему. В результате сотрудники уголовного розыска установили причастность к преступлению 47-летнего улан-удэнца, ранее судимого за особо тяжкие преступления.

- Задержанный рассказал, что в один из мартовских дней он попытался устроиться на работу, однако попытка не увенчалась успехом. Тогда он решил собрать металлолом, чтобы сдать его в пункт приема и выручить какие-то деньги. Проходя мимо одного из домов, расположенных в частном секторе Железнодорожного района, злоумышленник заметил, что в нем, по всей вероятности, постоянно никто не проживает и решил пройти в ограду в поисках чего-либо ценного. Находясь в ограде, мужчина внезапно решил заглянуть в дом, где и обнаружил ценности. В последующем похищенное имущество он продал за 500 рублей случайным прохожим, а деньги потратил по своему усмотрению, – говорится в сообщении. 

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье “Кража” УК РФ. В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Ведётся следствие.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика