На севере Бурятии ликвидировали лесной пожар

В Северобайкальском районе пожар возник из-за сухой грозы

visibility 241
На севере Бурятии ликвидировали лесной пожар

В Бурятии ликвидировали два лесных пожара.

За прошедшие сутки из-за сухой грозы возник лесной пожар в Северобайкальском районе, проводились работы по тушению два лесных пожаров в Кабанском и Еравнинском районах.

Всего за сутки с огнём сражались 154 человека из числа лесной охраны и пожарных-десантников. Задействована 31 единица лесопожарной техники.

Общая площадь, пройденная огнём, составляет 33,5 га.

Благодаря грамотным действиям сотрудников лесной охраны и пожарных-десантников, два пожара в Еравнинском и Северобайкальском районах ликвидированы. Возгорание в Кабанском районе локализовано, продолжаются работы по дотушиванию.

- Тушение осложняется высокой захламленностью, крутым склоном. Не везде бульдозер может пройти, поэтому сотрудники работают вручную. Распространения огня нет, очаг дымит, - рассказал руководитель республиканского агентства лесного хозяйства Сергей Борошноев.

На утро 21 июля новых возгораний в лесах Бурятии не зарегистрировано.

Республиканское агентство лесного хозяйства напоминает - в Бурятии действует особый противопожарный режим. Список мест отдыха и сбора дикоросов, где жители Бурятии могут находиться свободно и беспрепятственно в период действия особого противопожарного режима, размещён на официальном сайте агентства. Соблюдайте правила пожарной безопасности!

Обо всех возгораниях в лесу сообщайте на горячую линию 20-44-44.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика