В Бурятии пассажирки такси попались с марихуаной

Запрещенное вещество девушки собрали вблизи села Колобки Иволгинского района

visibility 361
В Бурятии пассажирки такси попались с марихуаной

В Улан-Удэ сотрудники наркоконтроля задержали пассажирок такси, у которых была обнаружена наркосодержащая растительная масса. В присутствии понятых конопля была изъята из сумки и пакета, принадлежащих горожанкам 23 и 32 лет. Общий вес марихуаны составил около килограмма, сообщает пресс-служба МВД Бурятии. 

- Выяснилось, что запрещенное вещество девушки собрали вблизи села Колобки Иволгинского района, где ранее проживали. И на попутках, а затем на такси отправились домой в Улан-Удэ. От освидетельствования на предмет употребления наркотика они отказались, в связи с чем в отношении них полицейскими составлены административные протоколы. Судом обеим вынесено наказание в виде штрафа в размере 4 тысяч рублей, – говорится в сообщении. 

Отмечается, что старшая из девушек около шести лет назад уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное преступление, совершенное с братом – супругом второй подозреваемой. Девушки нигде не работают, младшая не так давно была  отчислена из учебного заведения.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведётся следствие.

Преступление раскрыто в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак». Второй этап операции, направленной на выявление и уничтожение дикорастущей конопли, а также перекрытие каналов поступления наркотиков растительного происхождения в незаконный оборот, продлится до 22 июля.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика