Вор из Улан-Удэ прокутил почти два млн рублей, украв их у своего знакомого

Погулял злоумышленник на славу: отдохнул на озере, подарил девушкам дорогие гаджеты и закатил банкет в соседнем регионе

visibility 372
Вор из Улан-Удэ прокутил почти два млн рублей, украв их у своего знакомого

В Улан-Удэ к полицейским с заявлением о краже крупной суммы обратился 20-летний горожанин. Он сообщил, что неизвестный в баре похитил его рюкзак с двумя миллионами рублей и документами. Полицейские приступили к оперативно-розыскным мероприятиям, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

- Предварительно установлено, что улан-удэнец распивал в баре спиртное со знакомым, куда молодые люди пришли уже после посиделок в другом питейном заведении. Несмотря на наличие крупной суммы, заявитель неоднократно отлучался на улицу и танцпол, оставляя свои вещи без присмотра. По словам заявителя, незадолго до закрытия он встретил у бара пострадавшего в драке товарища и решил помочь, сопроводив его в медучреждение. Знакомого о своем уходе улан-удэнец не предупредил и не взял рюкзак, а когда вернулся, заведение уже было закрыто. В полицию молодой человек обратился только спустя три дня после распития спиртного, - говорится в сообщении.

В результате полицейские установили и задержали подозреваемого – 24-летнего гражданина, с которым отдыхал заявитель. Он пояснил, что после закрытия бара, не дождавшись компаньона, забрал его вещи с собой, чтобы вернуть. Однако планы изменились, когда злоумышленник заглянул в рюкзак: обнаружив наличность, он почти в полном объеме потратил её на увеселительные мероприятия.

Так, с малознакомым мужчиной-водителем и компанией девушек, подозреваемый съездил отдохнуть на Щучье озеро. За алкоголь и продукты воришка расплачивался похищенными деньгами, а по возвращению купил и подарил девушкам дорогостоящие сотовые телефоны почти на полмиллиона рублей.

После с тем же водителем уехал в соседний регион, где в ресторане устроил двухдневный банкет с друзьями и знакомыми, заказывая самые дорогие алкогольные напитки и блюда. В общей сумме злоумышленник оставил в заведении около 1 миллиона 300 тысяч рублей. По возвращению в Улан-Удэ он был задержан оперативниками.

В ходе проведенного по месту жительства фигуранта обыска следователем изъяты оставшиеся похищенные средства - около 200 тысяч рублей. Отмечается, ранее к уголовной ответственности подозреваемый не привлекался и признался в содеянном.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации. Следствие продолжается.

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика