Полицейские в Бурятии раскрыли незаконную рубку леса в особо крупном размере

Задержан подозреваемый в незаконной рубке леса в Каменском участковом лесничестве

visibility 299
Полицейские в Бурятии раскрыли незаконную рубку леса в особо крупном размере

Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Кабанскому району в ходе профилактического рейда задержали подозреваемого в незаконной рубке леса в Каменском участковом лесничестве.

Злоумышленником оказался 41-летний житель села Тресково, который на вездеходе вместе с тремя гражданами отправился в лесной массив. Мужчины, взяв рыболовные снасти, планировали остановиться на несколько дней в зимовье, расположенном в 20 километрах от населенного пункта.

По прошествии 15 километров проселочная дорога сузилась, проход для гусеничной машины загородили деревья. Вопрос с дальнейшим продвижением транспорта в лес 41-летний сельчанин решил при помощи бензопилы. Он спилил росшие по обочинам дороги и мешавшие проезду сосны, пихты, осины и берёзы. Им было срублено более 18 кубометров лесных насаждений. Ущерб оценён на сумму более 370 тысяч рублей.

По имеющейся информации, друзья отговаривали мужчину от противоправной затеи, но он настоял на своём. Однако до пункта назначения компания не добралась. Путь ей преградили полицейские. В отношении всех граждан составлены административные протоколы по ст. 8.32 КоАП РФ за нахождение в лесу в период действия особого противопожарного режима.

Подозреваемый ранее был судим за кражу и наркопреступление. 

Правоохранителями у него изъята бензопила. Возбуждено уголовное дело, ведётся следствие.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика