В Бурятии бывшее должностное лицо осуждено за получение взятки

Муйский районный суд назначил виновной наказание в виде 8 лет лишения свободы условно

visibility 338
В Бурятии бывшее должностное лицо осуждено за получение взятки

Прокуратура Муйского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего должностного лица администрации муниципального образования «Муйский район». Оно признано виновным в совершении четырех преступлений – получение должностным лицом взятки в виде денег за совершение незаконных действий и незаконное бездействие в пользу взяткодателя, в значительном размере.

В суде установлено, что подсудимая являлась должностным лицом, ответственным за предоставление социальной выплаты гражданам с целью переселения из жилых помещений, признанных непригодными для проживания или аварийными.

В 2020 году за неосуществление контроля по проверке достоверности представленных документов на приобретаемое жилье по заведомо мнимым сделкам она получила от четырех граждан взятки на сумму 410 тыс. рублей.

Муйский районный суд назначил виновной наказание в виде 8 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет со штрафом 600 тыс. рублей и лишением права занимать должности на государственной и муниципальной службе сроком на 5 лет.

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика