В Улан-Удэ росгвардейцы почтили память сотрудника, погибшего при исполнении

18 июля 2004 года сержант милиции Владимир Гомбоев погиб при исполнении служебного долга

visibility 710
В Улан-Удэ  росгвардейцы почтили память сотрудника, погибшего при исполнении

В Улан-Удэ развод в батальоне вневедомственной охраны Росгвардии начался с минуты молчания. В 2004 году сотрудник вневедомственной охраны сержант милиции Владимир Гомбоев погиб, выполняя свой служебный долг, сообщает пресс-служба Росгвардии по Бурятии.

Ровно 18 лет назад, ночью 18 июля после окончания дежурства, сдав табельное оружие, милиционер группы задержания младший сержант милиции Владимир Гомбоев возвращался домой. По пути Владимир и его коллега заметили группу молодых людей, которые несли вещи – телевизор, компьютер, ковры. Понимая, что совершена кража, милиционеры решали задержать злоумышленников, которые попытались скрыться.

Тогда быстро оценив обстановку и несмотря на неравное соотношение сил, Сергей Монтоев и Владимир Гомбоев вступили в противоборство с вооруженными ножами преступниками. В ходе задержания, младший сержант милиции Владимир Гомбоев получил множественные колото-резаные ранения и, невзирая на обильную кровопотерю, пытался задержать преступников.

От полученных ножевых ранений Владимир Гармаевич Гомбоев скончался. Указом Президента России сержант милиции Владимир Гомбоев был посмертно награжден орденом «Мужества».

Все свежие новости

20:42

В Кабанском районе состоялась спартакиада работников потребительской кооперации

20:32

Роль и значению феномена XII Пандито Хамбо Ламы Этигэлова обсудили в Иволгинском дацане

20:09

Детские лагеря приняли первую смену

19:55

Улица Бабушкина в Улан-Удэ вновь вызывает возмущение автомобилистов

Яндекс.Метрика