Спасатели в Бурятии вывели из леса заблудившуюся женщину 

45-летняя женщина потерялась в ходе сбора дикоросов

visibility 225
Спасатели в Бурятии вывели из леса заблудившуюся женщину 

Вчера спасатели Бурятской республиканской поисково-спасательной службы в составе 5 человек и 1 единицы техники для проведения поисково-спасательных работ выезжали в местность «Никольский Бор» Тункинского района.

По имеющейся информации, женщина 45-ти лет потерялась в ходе сбора дикоросов - ягоды. За помощью к спасателям обратился племянник заблудившейся женщины. С его слов, в установленное время его тётя к машине не вышла, а самостоятельные поиски результата не дали. Мужчина и ещё одна женщина пытались найти её сами - звали, использовали звуковой сигнал машины, обследовали ближайшую местность. В ходе поиска они привлекли ещё троих сборщиков дикоросов. Только спустя 3 часа самостоятельного поиска племянник потерявшейся женщины обратился за помощью в Бурятскую республиканскую поисково-спасательную службу.

Прибыв на место, для осуществления поиска пешим порядком, спасатели БРПСС разошлись цепью. Тем временем, начальник поисково-спасательного отряда №2 для привлечения внимания пропавшей, включив сирены на спецтранспорте, отправился объезжать местность по просёлочным дорогам. Услышав звуки сирены, заблудившаяся женщина вышла на дорогу и пошла навстречу спасателям БРПСС.  Вблизи села Никольск она была найдена. Благодаря своевременной помощи спасателей женщина была доставлена в населённый пункт в удовлетворительном состоянии. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика