Житель Бурятии украл собаку у своей знакомой и съел ее

Злоумышленник разделал животное на берегу озера и употребил его в пищу

visibility 379
Житель Бурятии украл собаку у своей знакомой и съел ее

В Заиграевском районе сотрудники полиции раскрыли кражу собаки со двора частного дома 66-летней жительницы села Нижние Тальцы. Преступление было совершено в марте текущего года.

Как оказалось, домашнего питомца у пенсионерки незаконно забрал 29-летний односельчанин. С молодым человеком, неоднократно помогавшим ей по хозяйству, пенсионерка находилась в хороших отношениях.

- Установлено, что местный житель похитил животное в отсутствие хозяйки. Придя к ней в состоянии алкогольного опьянения, он планировал занять денег, но женщину дома не застал и увел со двора пса. У себя дома злоумышленник взял необходимую посуду, после чего на берегу озера убил и разделал животное. Там же он приготовил и употребил в пищу мясо, оставшееся – сложил в пакет и поместил в водоем во избежание порчи. От останков животного, шкуры и металлической цепи подозреваемый избавился, бросив в озеро, - сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Злоумышленник проживает с пожилыми родственниками. Ранее он дважды привлекался к уголовной ответственности за кражи и наркопреступление. В настоящий момент нигде не работает. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика