На Украине погиб младший сержант из Бурятии

24-летний Велингтон Маланов служил во взводе парашютно-штурмового батальона ВДВ

visibility 2144
На Украине погиб младший сержант из Бурятии

В Бурятии в селе Галтай Курумканского района сегодня простились с младшим сержантом Велингтоном Галановым. Он погиб при исполнении служебного долга в ходе специальной военной операции на территории Украины.

Маланов Велингтон Эрдыниевич родился 18 июня 1998 года в селе Элэсун Курумканского района. Был старшим сыном в семье.

В 2006 -2009 годах Велингтон обучался в Элэсунской средней школе, завершил учебу в Курумканской средней школе №1. За время обучения зарекомендовал себя как способный и активный ученик. Особый интерес проявлял к предметам естественно-математического цикла, занимался исследовательской деятельностью, принимал активное участие в районных научно-практических конференциях и олимпиадах.

Велингтон занимался вольной борьбой и волейболом, был призером районных и межрайонных турниров и соревнований. Окончил Бурятский республиканский педагогический колледж. Проходил педагогическую практику в школе № 42 в Улан-Удэ и Барагханской средней школе.  Работал вожатым в лагере «Дружба» и зарекомендовал себя как хороший специалист.

В колледже занимался рукопашным боем, становился победителем республиканского турнира по рукопашному бою среди юниоров. Посещал занятия по вольной борьбе в спортивном клубе «Динамо». В свободное время любил играть в футбол. Велингтон был общительным, надежным и справедливым другом, пользовался уважением среди своих сверстников. Был непререкаемым авторитетом для своих младших братьев.

С 2018 года по 2021 год Велингтон проходил военную службу мотострелковых войсках в городе Уссурийск. Награжден медалью «Участнику маневров войск «Восток-2018» Минобороны РФ, участник Уссурийского парада войск, посвященной Дню Победы. За образцовое выполнение воинского долга Велингтона привлекали к работе по призыву новобранцев в городах Москва, Санкт-Петербург, Балашиха, Саратов, Иркутск, Чита, остров Сахалин.

В последнее время младший сержант проходил службу во взводе парашютно-штурмового батальона ВДВ Вооруженных сил РФ. Велингтон Эрдыниевич до конца остался верен воинской присяге и навеки прославил честь российского солдата. Посмертно награжден Орденом Мужества, сообщает паблик ВК «Мемориал памяти военным из Бурятии».

Все свежие новости

Яндекс.Метрика