Житель Улан-Удэ угнал иномарку и бросил ее на берегу реки

Угонщик снял аккумулятор, автомагнитолу и похитил велосипед из багажника

visibility 400
Житель Улан-Удэ угнал иномарку и бросил ее на берегу реки

В отдел полиции Октябрьского района Улан-Удэ поступило сообщение от 44-летней местной жительницы о том, что неизвестный угнал со двора многоквартирного дома ее автомобиль. Иномарку полицейские обнаружили на берегу реки в районе Левого берега. Из автомашины оказались похищены лежавший в багажнике велосипед, сняты аккумулятор и автомагнитола. Причиненный ущерб составил 19,5 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Подозреваемого – ранее судимого за угоны и кражи 24-летнего горожанина сотрудники уголовного розыска задержали. Полицейские выяснили, что угнать транспортное средство он решил в ходе распития ночью на улице спиртного: злоумышленника привлекло не закрытое до конца заднее пассажирское окно.

- Взломав стекло, он проник в салон иномарки и с помощью найденных в бардачке запасных ключей зажигания завел машину. Накатавшись вдоволь, горожанин бросил автомобиль у реки, предварительно осмотрев его и похитив имущество, - говорится в сообщении.

Магнитолу подозреваемый продал. Аккумулятор и похищенный велосипед изъяты полицейскими. Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 и ч. 2 п. «в» ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика