В выходные дни в Бурятии зарегистрировано несколько ДТП с пострадавшими

За два выходных дня на дорогах республики инспекторами ДПС выявлено 820 нарушений  ПДД

visibility 347
В выходные дни в Бурятии зарегистрировано несколько ДТП с пострадавшими

В субботу и воскресенье на территории Бурятии зарегистрировано 23 аварии с механическими повреждениями автомобилей, в том числе несколько ДТП с пострадавшими.

В субботу вечером в Селенгинском районе на 102 км. автодороги «Улан-Удэ – Кяхта» 41-летний водитель автомобиля «Тойота Ист» при выполнении маневра «поворот налево» не предоставил преимущества в движении и совершил столкновение с автомобилем «Тойота Виш». После чего автомашина «Тойота Виш» совершила наезд на стоящий на обочине автомобиль «Тойота Королла». В результате ДТП 54-летняя пассажир автомобиля «Тойота Виш» получила травмы различной степени тяжести.

Вчера около 5 часов вечера в Кижингинском районе  23-летняя водитель автомобиля «Тойота Премио», не имеющая прав управления транспортом, следуя по автодороге «Хуртэй – Кижинга» в 1 км. от села Чесан не справилась с управлением и совершила опрокидывание. В результате ДТП водитель с травмами госпитализирована в медицинское учреждение.

За два выходных дня на дорогах республики инспекторами ДПС выявлено 820 нарушений  ПДД. Отстранены от права управления транспортным средством 34 нетрезвых водителя, 4 человека за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения и 5 автомобилистов - за повторное управление транспортом в состоянии опьянения в течение года.

Госавтоинспекция напоминает, что управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, под воздействием наркотических средств и психотропных или токсических веществ является одним из самых опасных нарушений ПДД и зачастую приводит к ДТП с тяжелыми последствиями. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения грозит уголовная ответственность.  

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика