В селе Бурятии случился пожар из-за короткого замыкания

В селе Тарбагатай горел дом

visibility 508
В селе Бурятии случился пожар из-за короткого замыкания

Минувшим днём в селе Тарбагатай Тарбагатайского района произошло загорание на территории частного домовладения – горел жилой дом. К ликвидации возгорания были привлечены огнеборцы трёх отделений 3-го Тарбагатайского отряда ГПС Бурятии.

На момент прибытия первого подразделения из дома шёл дым, горела веранда и кровля дома. Совместными усилиями пожарных удалось не допустить дальнейшего распространения огня. На ликвидацию открытого горения пожарным потребовалось более часа. 

В результате пожара  огнём повреждено одно помещение, уничтожена веранда, повреждена кровля дома и котельной. Общая площадь пожара составила 153,25 кв. м. Пострадавших нет, жильцы в расселении не нуждаются. Предположительно, очаг возгорания находился на веранде в месте, где стоял холодильник. На полу под холодильником имеются прогары. По версии дознавателей ГУ МЧС России по РБ предположительной причиной пожара послужил аварийный режим работы электрооборудования – короткое замыкание холодильника.

В последнее время бытовые пожары происходят из – за короткого замыкания в домах и квартирах Бурятии. Республиканское агентство ГО и ЧС вновь предупреждает, что нарушение правил пожарной безопасности угрожает жизни.

- Необходимо пользоваться только исправным электрооборудованием заводского производства, не оставлять электроприборы включенными без присмотра, а также не перегружать электросеть единовременным их включением, – отмечает пресс-служба агентства. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика