В Бурятии в три раза увеличилось количество пожаров

Более половины пожаров произошло по вине человека

visibility 386
В Бурятии в три раза увеличилось количество пожаров

В Бурятии зарегистрировано 152 лесных пожара общей площадью 4412, 27 га по состоянию на 24 июня. Информация представлена республиканским агентством лесного хозяйства. За аналогичный период 2021 года было зарегистрировано 98 лесных пожаров на общей площади 1387,14 га. Таким образом, площадь лесных пожаров увеличилась в три раза, сообщает пресс-служба управления Росреестра по Республике Бурятия.

Отмечается, с начала пожароопасного сезона в этом году более половины пожаров произошло по вине человека.

- К сожалению, некоторые жители каждую весну сжигают сухую траву, руководствуясь мифами о пользе весенних выжиганий травы. Однако стоит помнить, что палы сухой травы приводят к лесным и торфяным пожарам! Управление напоминает, что за умышленный поджог травы граждане могут быть привлечены к административной или уголовной ответственности, - пояснила заместитель руководителя управления Росреестра по Бурятии Саяна Галданова.

Сообщается, что в случае гибели недвижимого имущества, собственник может обратиться в многофункциональный центр с заявлением о снятии объекта недвижимости с государственного кадастрового учета и прекращении права собственности в связи с его ликвидацией, с приложением акта обследования объекта недвижимости.

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика