В Бурятии 18 раз горел мусор

За минувшие сутки на территории республики  зарегистрировано 55 загораний

visibility 314
В Бурятии 18 раз горел мусор

За минувшие сутки на территории Бурятии призошло 55 возгораний, в том числе 5 бытовых пожаров, 5 раз горела сухая трава, 18 раз мусор и 27 раз горел тополиный пух. 

В целях организации работы по предотвращению и тушению природных пожаров в правительстве Бурятии ежедневно работает оперативный штаб по тушению лесных и ландшафтных пожаров под председательством заместителя председателя правительства республики Петра Мордовского. 

Сегодня, 21 июня на заседании оперативного штаба Петр Мордовской отметил, что все возгорания тополиного пуха зарегистрированы на территории города Улан-Удэ. Общая площадь возгорания составила 0,2 га. В связи с этим зампред дал поручения главам муниципальных образований и руководителям республиканских ведомств - усилить информационную работу по противопожарной агитации населения.

- Наша главная задача — это информационно-профилактическая работа с населением. Пух горит моментально — это равносильно тому если поджечь бензин, - сказал Пётр Мордовской.

Республиканское агентство ГО и ЧС предупреждает: источником возгорания тополиного пуха может послужить непотушенный окурок или спичка, проведение огневых работ или просто шалость детей, для которых сжигание пуха любимая забава.

- Соблюдайте правила пожарной безопасности – не бросайте непотушенные спички и окурки на землю, не допускайте возгорания тополиного пуха. Разъясните детям какую опасность несёт поджог пуха, объясните, что такая шалость с огнём может привести к серьёзным последствиям, – обращается агентство. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика