В Бурятии спасатели ищут пропавших мужчин

Поиски продолжаются в Курумканском и Тункинском районах

visibility 420
В Бурятии спасатели ищут пропавших мужчин

Как ранее сообщал bgtrk.ru, 16 июня спасатели Бурятской республиканской поисково-спасательной службы выехали в Курумканский район на поиски мужчины, который ушел 10 июня с заимки Аматхан и до сих пор не вернулся.

За минувшие выходные спасатели обследовали 15 км² местности, однако поиск результатов не дал.

Вчера, 19 июня спасатели поисково-спасательного отряда БРПСС №2 Тункинского района выехали в местность реки Белый Иркут на поиски пропавшего мужчины. По имеющейся информации, мужчина 1974 года рождения потерялся в этой местности при сборе дикоросов 18 июня. спасатели обследовали 16 км местности, в том числе горного массива, но пока безрезультатно. Поисковые работы будут продолжены. 

Республиканское агентство ГО и ЧС напоминает: собираясь в лес, предупредите родственников и знакомых, сообщите в какую местность вы идете, и старайтесь не менять намеченного маршрута. Наденьте яркую одежду, возьмите с собой нож, спички - надежно защитив их от влаги полиэтиленом, запас воды и еды, а главное, заряженный телефон. Сегодня в смартфонах есть много различных приложений, которые позволяют узнать координаты местоположения. Это значительно упростит работу спасателей по поиску.
За помощью вы можете обратиться по номеру «112». 
 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика