В Бурятии продолжают ездить за рулем нетрезвыми

В результате ДТП в Улан-Удэ водитель умер в больнице

visibility 414
В Бурятии продолжают ездить за рулем нетрезвыми

C 17 по 20  июня на территории Бурятии зарегистрировано 67 аварий с  механическими повреждениями транспортных средств, в том числе 4 ДТП, в которых 1 погиб и травмы получили 4 человека.  

18 июня в 17.30 в Железнодорожном районе Улан-Удэ мужчина 1975 года рождения, управляя автомобилем  «Мицубиси Аиртрек», следуя по улице Магистральная в направлении поселка Эрхирик, предварительно совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием автомобиля.

В результате ДТП  водитель получил травмы различной степени тяжести, доставлен в медицинское учреждение, где позже скончался.

На дорогах республики инспекторами ДПС выявлено 1293 нарушений ПДД, в том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 72 водителя с признаками опьянения.

Анализ ДТП показывает, что основная причина  ДТП – это нарушение водителями правил дорожного движения: несоблюдение очередности проезда перекрестков, нарушение правил проезда пешеходного перехода, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения и управление машиной в состоянии опьянения.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика