"Благородный" поступок улан-удэнца привел к размытию дороги

Горожанин высыпал несколько грузовых машин песка на проезжую часть, но стало еще хуже

visibility 592
"Благородный" поступок улан-удэнца привел к размытию дороги

Комбинат по благоустройству Улан-Удэ отгрейдировал дорогу в мкрн. Светлый, где размыло дорогу. Оказалось, что виновником размытия стал местный житель, который хотел улучшить проезд по этой дороге.

Сегодня утром, 10 июня специалисты Комбината по благоустройству и Управления административного контроля выехали на улицу Родниковую в мкрн. Светлый для обследования участка и выяснения обстоятельств инцидента, связанного с размытием дороги.

В ходе выездного совещания стал известен виновник, который высыпал несколько грузовых машин песка на проезжую часть. Житель признался в своих действиях. По его словам, он не предполагал, что его действия могут привести к сильному размытию грунтовой дороги и невозможности проезда транспортных средств. Сотрудники Управления административного контроля выдали требование на явку гражданину для дачи объяснений и дальнейшего принятия правового решения.

- По результатам обследования было принято решение в первую очередь выполнить грейдирование данной дороги. В настоящее время мы не можем произвести отсыпку, поскольку инертный материал смешается с грязью и никакого улучшения не будет. В связи дождливой погодой, возможно повторное размытие участка. Мы будем наготове. В случае необходимости будет организовано оперативное грейдирование участка. После того, как дорога немного подсохнет мы произведем отсыпку инертными материалами для недопущения размытия грунтовой дороги в будущем, - объяснил главный инженер Комбината Александр Солдаткин.

Сразу после обследования на участок был направлен грейдер для выравнивания дороги и расталкивания лишнего грунта, чтобы обеспечить возможность проезда автотранспорта.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика