В Иркутске рейс в Кызыл вернулся в аэропорт

У самолета «ИрАэро» после взлета не убралось шасси

visibility 353
В Иркутске рейс в Кызыл вернулся в аэропорт

В Иркутске транспортная прокуратура проводит проверку по факту авиационного события с воздушным судном АО «Авиакомпания «ИрАэро».

Сегодня, 9 июня в 6 час.32 мин. на вылетевшем из аэропорта воздушном судне RRJ-95 RA-89076 АО «Авиакомпания «ИрАэро» рейсом Иркутск-Кызыл после взлета в процессе набора высоты не убралось шасси, в связи с чем экипаж принял решение о возврате в аэропорт вылета, выполнив необходимые процедуры.

Посадка воздушного судна произведена благополучно, экипаж в составе 5 человек и находящиеся на борту 83 пассажира не пострадали, воздушное судно видимых повреждений не имеет. Пассажиры указанного рейса отправлены до пункта назначения резервным воздушным судном.

Для расследования причин и обстоятельств авиационного события Восточно-Сибирским межрегиональным территориальным управлением Росавиации создана специальная комиссия, члены которой приступили к осмотру неисправного воздушного судна.

Байкало-Ангарской транспортной прокуратурой, входящей в состав Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, проводится проверка соблюдения требований законодательства о безопасности полетов и техническом обслуживании воздушных судов.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика