В нацпарке Бурятии задержали браконьера

В реках Тункинского района становится все меньше ценных видов рыб

visibility 305
В нацпарке Бурятии задержали браконьера

В реках Тункинского района наблюдается уменьшение рыбы ценных видов, таких как хариус, ленок и таймень. Последние два включены в Красную книгу России и запрещены к вылову.

- Сейчас идет активный нерест хариуса, который продлится до 25 июня. В течение этого срока нельзя его ловить. Каждая рыба обязательно приходит на нерест туда, где вывелись сами. Если хариус не родился в нашем Иркуте, то он никогда не зайдет нереститься к нам, – сообщает Тункинский нацпарк.

Но некоторых граждан нерест не останавливает, в ходе рейда около села Далахай Тункинского района сотрудниками нацпарка задержан уроженец Иркутской области. При пересчете рыбы установлено, что правонарушителем было выловлено 16 хариусов и один ленок.

В отношении правонарушителя тункинскими полицейскими возбуждено уголовное дело и материалы дела направлены в суд для рассмотрения.

Все свежие новости

16:01

Сегодня отмечается 99-я годовщина со дня образования государственного пожарного надзора

15:21

Семья известного в Бурятии композитора и исполнителя представила республику на фестивале «Семья России»

11:31

Сегодня отмечается 99-я годовщина со дня образования государственного пожарного надзора

Вчера, 17 июля, 21:10

Комедия «На деревню к дедушке 2» стартовала в прокате в Улан‑Удэ

Вчера, 17 июля, 20:44

Ветераны СВО и члены их семей могут получить бесплатную юридическую помощь

Вчера, 17 июля, 20:20

В Бурятии началось цветение полыни

Яндекс.Метрика