Для жителя Бурятии встреча с маргиналами закончилась плачевно

После совместной гулянки мужчина обнаружил исчезновение мобильника и наличных

visibility 157
Для жителя Бурятии встреча с маргиналами закончилась плачевно

Днем, 28 мая в полицию Советского района обратился 45-летний житель Хоринского района. Он рассказал о том, что неизвестный похитил у него сотовый телефон и денежные средства, причинив материальный ущерб на сумму более 10 тысяч рублей.

- Потерпевший рассказал сотрудникам полиции о том, что накануне он получил заработную плату и приехал в г. Улан-Удэ за покупками. Около автовокзала он познакомился с компанией местных жителей из нескольких мужчин и женщин, ведущих асоциальный образ жизни, с которыми стал употреблять спиртные напитки. Как водится, разгоряченные алкоголем люди, через какое-то время стали выяснять отношения, завязалась потасовка, после которой мужчина обнаружил исчезновение мобильника и наличных, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Некоторое время преступление оставалось нераскрытым, но сотрудники оперативно-сыскного отдела не прекращали работу по нему. В результате стало известно, что кража была совершена местной 41-летней жительницей. Женщина ранее неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за имущественные преступления, за одно из которых в настоящее время условно осуждена. Гаджет она продала, а денежные средства потратила по своему усмотрению.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Подозреваемая находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика