В Бурятии пять школьников попали в аварию

Прокуратура Республики Бурятия поставила на контроль доследственную проверку по факту ДТП с участием несовершеннолетних

visibility 415
В Бурятии пять школьников попали в аварию

Утром в субботу, 28 мая, в Еравнинском районе Бурятии опрокинулся автомобиль с пятью подростками. За рулём ехала 17-летняя школьница.

- По предварительным данным, сегодня утром около 6 часов утра в селе Исинга произошло опрокидывание автомобиля Daihatsu Terios под управлением 17-летней школьницы, - сообщили в УГИБДД по Бурятии.

В результате опрокидывания автомобиля пострадали девочка-водитель и четыре пассажира (трое 17-летних и 15-летний учащиеся местной школы). Они были госпитализированы в больницу.

Прокуратура республики поставила на контроль доследственную проверку по факту дорожно-транспортного происшествия в Еравнинском районе с участием пяти подростков, трое из которых в настоящее время находятся в больнице. Проверка организована отделением МВД России по Еравнинскому району.

В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка действиям органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В случае необходимости будут приняты меры прокурорского реагирования, направленные на устранение нарушений закона и привлечение виновных к ответственности.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика