Экс-председателю мэрии Улан-Удэ грозит до 12 лет лишения свободы за взятку

Прокуратурой Бурятии направлено в суд уголовное дело о получении взяток

visibility 393
Экс-председателю мэрии Улан-Удэ грозит до 12 лет лишения свободы за взятку

Заместителем прокурора республики утверждено обвинительное заключение по обвинению бывшего председателя комитета по управлению имуществом и землепользованию администрации Улан-Удэ. Она обвиняется в получении взятки, в том числе в особо крупном размере.

- По версии следствия обвиняемая летом 2018 года получила от директора коммерческой организации взятку за незаконные действия в виде согласования переуступки прав и обязанностей по договору аренды земельного участка. В качестве взятки бывшая чиновница получила нежилое помещение, впоследствии оформленное на ее близкого родственника, - сообщает прокуратура Бурятии.

Кроме того, летом 2018 года обвиняемая дала указание одному из подчиненных о заключении с гражданином договора купли-продажи земельного участка площадью свыше 1,5 тыс. кв.м. За данные действия чиновница получила взятку в сумме 500 тыс. рублей.

Следующим эпизодом уголовного дела стало незаконное подписание договора купли-продажи земельного участка. В этом случае обвиняемая получила взятку в размере 100 тыс. рублей.

Максимальное наказание за указанные преступления предусматривает до двенадцати лет лишения свободы со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Уголовное дело направлено в Железнодорожный районный суд Улан-Удэ для рассмотрения.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика