В праздничные дни в Бурятии ухудшится погода

Синоптики предупреждают об ухудшении погодных условий 8-9 мая

visibility 505
В праздничные дни в Бурятии ухудшится погода

По данным Бурятского ЦГМС 8-9 мая днем по республике ожидается ухудшение погоды.  Ветер усилится до 15-20 м/с, по южной половине Бурятии местами до 24 м/с. Ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега. Установится временный снежный покров, температура воздуха понизится на 8 и более градусов.

- 8 мая в Улан-Удэ ночью без осадков, в конце дня дождь. Ветер ночью восточный 4-9, днем с переходом на северо-западный 9-14, порывы до 17-22 м/с. Температура ночью +3, +5, днем +20, +22, - сообщают бурятские синоптики.

В связи с этим всем предприятиям и учреждениям Бурятии, независимо от форм собственности, необходимо провести мероприятия по предупреждению ЧС, связанных с выходом из строя систем жизнеобеспечения.

В Забайкальском крае и Бурятии и в середине мая временами прогнозируются снег с дождем на фоне кратковременного похолодания до 0-3°С, хотя и начало мая и его конец будут достаточно "стандартными" для региона: 11-17°С днем и 2-5°С ночами. Воздух разогреется до 20°С лишь к самому финалу весны, сообщают метеорологи. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика