В Бурятии осужден курящий пассажир поезда

Житель Кемеровской области пытался дать взятку полицейскому

visibility 440
В Бурятии осужден курящий пассажир поезда

Мужчину признали виновным в попытке дать взятку транспортному полицейскому. Преступление было совершено в феврале 2022 года. Подсудимый находился в пассажирском поезде № 375, который следовал из Нерюнгри в Красноярск, сообщает Байкал24.

Когда поезд находился в Северобайкальском районе Бурятии, житель Кемеровской области курил в туалете вагона. Полицейские задержали его и провели в служебное купе. Не желая быть привлеченным к административной ответственности, задержанный предпринял попытку дать взятку в размере 1 тысячи рублей сотруднику полиции. От предложенных денежных средств полицейский отказался.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Байкальской транспортной прокуратуры признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 15 тысячи рублей. Уголовное дело расследовалось Северобайкальским линейным отделом МВД России на транспорте.

Курение в туалете вагона является повсеместным явлением в поездах. Курильщикам приходится испытывать свою силу воли в долгой дороге, но вредная привычка запрещена на железнодорожном транспорте.  

Все свежие новости

Яндекс.Метрика